российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы смогут пройти бесплатное урологическое обследование

Мужчины Челябинска получили возможность пройти бесплатное урологическое обследование.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 26 марта 2010 года в челябинской поликлинике МУЗГКБ №3 состоится бесплатное обследование для мужчин, страдающих урологическими расстройствами. Предварительно записавшись на приём по телефону: 741-82-43, каждый желающий с 12 до 19 часов сможет пройти специализированное обследование.

Данное мероприятие проводится в рамках федеральной социальной программы «Уроки Урологии». Программа была разработана с целью повышения эффективности лечения мужчин с урологическими расстройствами посредством информирования о необходимости своевременного обращения к специалистам, о методах диагностики и алгоритме поведения при обнаружении признаков заболевания. В настоящее время проблема мужских урологических расстройств стоит очень остро: по темпу прироста эти заболевания опережают болезни сердечнососудистой системы. Проблемы урологического характера испытывают 60% мужчин в возрасте от 60 лет и 80% – от 80 и старше. Подобная ситуация наблюдается во всех регионах страны. Челябинская область не стала исключением. Справка «Нового Региона»:

Население Челябинска составляет 1 миллион 100 тысяч человек, из которых 400 тысяч мужчины. Каждый второй уже перешагнул 50-летний рубеж. 60 тысяч челябинских мужчин страдают доброкачественной гиперплазией предстательной железы или аденомой простаты.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.03.10

Челябинскую область посетит делегация Республики Беларусь. / На Южном Урале примут закон, по которому не потребуется разрешения для строительства линий электропередач. / Южноуральский Ростехнадзор: столетняя плотина – исторический памятник может быть потеряна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках