российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале престиж службы в милиции будут поднимать с помощью квартирного вопроса

Южноуральские милиционеры, проживающие в служебных квартирах, получили дополнительные гарантии по сохранению права на казенное жилье.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские депутаты намерены внести изменения в областной закон о порядке предоставления жилья по договорам соцнайма отдельным категориям граждан.

В частности, разработан законопроект, по которому сотрудники правоохранительных органов, занимающие служебное жилье, сохраняют право на это жилье в случае увольнения из органов в связи с уходом на пенсию по выслуге лет, по достижению определенного возраста или по инвалидности.

Речь идет о работниках милиции общественной безопасности, финансируемых за счет областного бюджета, проработавших в органах внутренних дел не менее 10 лет.

По словам заместителя министра промышленности и природных ресурсов области Сергея Чигинцева, в последнее время престиж работы в милиции очень невысокий. Дополнительной мотивацией для качественного выполнения своих обязанностей для сотрудников милиции может стать данный закон. К тому же он поможет повысить престиж профессии людей в погонах. «Сегодня нередки ситуации, когда люди, отслужившие в органах, любыми законными и околозаконными путями пытаются сохранить за собой служебные квартиры. Люди, добросовестно отслужившие в милиции не менее 10 лет, получат законное право на служебное жилье, и не будут пускаться на ухищрения, чтобы в нем остаться», – отметил Чигинцев.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 18.03.10

Челябинцы смогут пройти бесплатное урологическое обследование. / Челябинскую область посетит делегация Республики Беларусь. / На Южном Урале примут закон, по которому не потребуется разрешения для строительства линий электропередач. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках