российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске одна из структур разрешила сотрудникам курить лишь 2 раза день

В Челябинске продолжается борьба с курением. В след за запретом «дымить» в присутственных местах, начинают вводиться ограничения на курение в рабочее время.

Как стало известно «Новому Региону», руководство одной из областных структур издало приказ, разрешающий сотрудникам курить только два раза в день: в 10:30 и 15:30. Причем, перекур может длиться не более 5 минут.

Раньше сотрудники в непогоду курили на «черной» лестнице, ведущей к запасному выходу. Теперь им можно дымить исключительно на улице. После того, как каждый расписался в ведомости, что с приказом ознакомлен, руководство организовало «патрули», контролирующие «черную» лестницу, где, кстати, по-прежнему курят, сочувственно посмеиваясь над соседями, представители других организаций, работающих в этом же здании. Правда, отдельные представители курящей по часам структуры умудряются проскальзывать на лестницу, но удается им это все реже и реже, так как «патрули» выходят на «охоту» все чаще. Кроме того, строго контролируется время перекура. Несколько человек, превысивших временной лимит, уже получили выговоры- пока устные.

Отметим, что все это привело лишь к тому, что подавляющее большинство курящих сотрудников стали обедать вне офиса, так как обеденные перерыв в «разрешенное время» не попадает, а также начали чаще напрашиваться на исполнение поручений «на стороне».

Рукодводство же объясняет столь жесткие меры экономией средств: в здании установлена пожарная сигнализация, и начальство опасается, что она может сработать – тогда придется платить и за ложный вызов, и за нарушение правил пожарной безопасности. Однако сотрудников такое объяснение не устраивает: сигнализация стоит давно, на лестнице курят постоянно, но пожарные еще ни разу не приезжали.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.03.10

На Южном Урале престиж службы в милиции будут поднимать с помощью квартирного вопроса. / Челябинцы смогут пройти бесплатное урологическое обследование. / Челябинскую область посетит делегация Республики Беларусь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках