российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдет публичная акция «Твое здоровье – в твоих руках! Просветись!»

В субботу, 20 марта, в Челябинске пройдет публичная акция «Твое здоровье – в твоих руках! Просветись!». На Кировке с 10:00 до 15:30 каждый желающий сможет пройти флюорографию, присоединиться к созданию Белого цветка жизни – символа борьбы с туберкулезом и получить «горячую ромашку».

Как передает корреспондент «Нового Региона», акция пройдет на двух площадках: около здания областного Законодательного собрания и рядом с Главпочтамтом. Здесь расположатся два передвижных флюорографических кабинета – специально оборудованные машины противотуберкулезного диспансера. В них до 15:30 жители города смогут пройти флюорографию и прямо на месте узнать результаты обследования. Предполагается, что врачей посетит не менее 300 южноуральцев.

В отличие от уже привычных для челябинцев Дней здоровья, публичная акция 20 марта пройдет на Кировке в интерактивном режиме. Рядом с Главпочтамтом пешеходам предложат присоединиться к созданию Белого цветка жизни – ромашки, еще в 1911 году выбранной в России в качестве символа борьбы с туберкулезом. Эмблему составят из воздушных шаров: их горожане надуют, продемонстрировав здоровые легкие, при желании – подпишут и прикрепят к специальному каркасу. На конструкции размером 2 х 5 меторв предполагается разместить не менее 100 небольших шариков.

В центре Кировки развернется и полевая кухня. Прошедшие флюорографию горожане получат «горячую ромашку» – отвар целебного растения, который поможет согреться в холодный мартовский день.

Кроме того, 20 марта на Кировке продолжит свою работу уникальная выставка, направленная на профилактику туберкулеза. Она составлена из фотографий звезд шоу-бизнеса, общественных деятелей, спортсменов, журналистов и политиков, которые держат в своих руках снимки собственных здоровых легких. С использованием некоторых фотографий выставки оформлены специально подготовленные информационные материалы, призывающие «просветиться» – пройти флюорографию и получить актуальные сведения о туберкулезе. Яркие открытки можно будет получить во время акции у добровольцев и сотрудников Центра «Компас».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.03.10

На Южном Урале четыре человека, в том числе семимесячный ребенок, отравились угарным газом. / В Челябинске одна из структур разрешила сотрудникам курить лишь 2 раза день. / На Южном Урале престиж службы в милиции будут поднимать с помощью квартирного вопроса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках