российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские студенты и школьники будут ездить в электричках с 50%-ной скидкой

Южноуральские студенты и школьники, которые добираются до места учебы на пригородных электричках, в текущем году получат 50%-ую скидку на проезд.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в южноуральском правительстве был одобрен проект закона «Об установлении льгот по тарифам на проезд учащихся железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в 2010 году».

Законопроект предполагает установление льгот для студентов вузов, ссузов и профучилищ, а также школьников на проезд в пригородном железнодорожном транспорте. Размер скидки составит 50% от действующего тарифа на проезд. Соответствующие полномочия область получила с 1 января 2010 года. Всего на реализацию будущего закона из федерального бюджета будет выделено 22 миллиона 188 тысяч рублей, из областного – 1 миллион 67 тысяч рублей. Об этом сегодня рассказал министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 18.03.10

В Челябинске пройдет публичная акция «Твое здоровье – в твоих руках! Просветись!». / На Южном Урале четыре человека, в том числе семимесячный ребенок, отравились угарным газом. / В Челябинске одна из структур разрешила сотрудникам курить лишь 2 раза день. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках