российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Установлен заказчик и организатор убийства главы южноуральского ФОМС Обвиняется главврач ЦМСЧ «Магнезит»

Установлен заказчик и организатор убийства исполнительного директора Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования Валерия Некрасова.

Напомним, 22 ноября 2009 года было возбуждено уголовное дело по факту убийства главы южноуральского ФОМС. Валерия Некрасова киллеры застрелили в подъезде собственного дома в Сатке, куда он приехал на выходные.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, 26 октября 2009 года депутат Саткинского района Анатолий Громов, занимающий должность главного врача ЦМСЧ «Магнезит», был вызван к главе района. Мэр сообщил ему, что через своих подчиненных Валерий Некрасов передал выявленные сведения о допущенных Громовым финансовых нарушениях. Нарушения были совершены при закупке лекарственных препаратов в 2008 году на сумму более 2 миллионов рублей. После «вызова на ковер» Громову было предложено уволиться по собственному желанию.

Следствие предполагает, что после этого главврач задумал организовать убийство Валерия Некрасова. По его просьбе знакомый мужчина – житель Бакала – подыскал для исполнения заказного убийства двух жителей Златоуста. Громов передал им фотографию Некрасова, схему расположения места работы потерпевшего, а также деньги на покупку оружия.

Убить Некрасова в Челябинске у киллеров не получилось, поэтому они решили совершить преступление в Сатке, куда глава ЧОФОМС приезжал на уик-энд, там у него имелась в собственности квартира. 22 ноября 2009 года утром в подъезде дома №4 по улице Молодежной в Сатке злоумышленники застрелили Некрасова из огнестрельного оружия.

Сейчас Громову предъявлено обвинение по статье 105 части 2 пункту «з» и статье 33 части 3 УК РФ (организация убийства по найму).

Поскольку Громов в настоящее время проходит курс амбулаторного лечения в связи с тяжелым заболеванием, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Сатка, Челябинская область, Алла Александрова

Сатка, Челябинская область. Другие новости 18.03.10

Восемь южноуральских муниципалитетов не имеют детских загородных лагерей. / В Челябинске сгорел двухэтажный жилой дом, без жилья остались несколько семей. / Южноуральские студенты и школьники будут ездить в электричках с 50%-ной скидкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках