российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев после тяжелых заболеваний будут долечивать в санаториях

Южноуральцев, которые перенесли тяжелые заболевания и прошли курс лечения в больничном стационаре, отправят долечиваться в специализированные санатории.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 2010 года долечивание было исключено из перечня страховых случаев. Как результат, на данные цели не были предусмотрены средства в бюджете фонда социального страхования. В то же время соответствующие полномочия не передали региону, и реабилитация, и восстановление переболевших граждан могли остаться без финансирования.

В связи с этим данная статья расходов была включена в областной бюджет. Всего на долечивание южноуральцев в санаториях и курортах будет направлено 110 миллионов рублей. «Безусловно, сумма не маленькая, для областного бюджета это существенная нагрузка. Но данные расходы необходимы, они направлены на сохранение здоровья граждан», – отметил вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин. По данным южноуральского Минздрава, восстановление после тяжелых заболеваний позволит сократить количество обострений в 2 раза, в 2,5 раза снижается потребность в госпитализации, в 3 раза – потребность лечения в поликлиниках и стационарах, к тому же существенно снижаются объемы выплат по утрате нетрудоспособности. Порядок предоставления средств на долечивание Минздрав обещает разработать до конца марта.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 18.03.10

На Южном Урале в реестр памятников истории и культуры включили храмы, купеческие дома, советские ДК и памятник Ленину. / На Южном Урале подросткам закроют вход в места порока и развлечений. / Федерация отказалась финансировать строительство челябинского метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках