российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским чиновникам объяснили значение слова «инновация»

В Челябинске произошло долгожданное событие: теперь чиновники, рассуждая об инновациях, будут понимать, о чем говорят. До сих пор они были готовы признать за инновацию даже опыт предыдущих поколений.

Как передает корреспондент «Нового Региона, сегодня на научной конференции в ЮУрГУ, посвященной современным тенденциям развития бизнеса и бизнес-образования в России, выступал академик РАН Александр Татаркин. Его доклад был посвящен теме инновационного развития страны. Помимо плюсов-минусов этого процесса академик взял на себя смелость и дал определение термина «инновации», о которых все говорят, но никто не знает, что это такое. «Главная беда инновационной путаницы и бессмысленного шатания по инновационному пространству – отсутствие четкого понимания, что такое инновация», – заявил Татаркин. По его мнению, «инновация – новое или усовершенствованное знание о природе, обществе, человеке, использование которого в разных формах может обеспечить получение социально-экономического или иного эффекта (преимущества)».

Надо сказать, сам Татаркин не претендует на то, чтобы быть истиной в последней инстанции. Тем не менее, чиновники, слушавшие доклад академика, записали определение «инновация» чуть ли не под диктовку.

Ссылки по теме:

России не хватает образования, чтобы перейти на новую ступень развития >>>

Южноуральское правительство предложило южноуральским ученым «воровать» идеи у коллег >>>

На Южном Урале за инновации пытаются выдать многовековые наработки человечества >>>

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 18.03.10

России нельзя затягивать переход на инновационный путь развития. Иначе она распадется на квази-государства. / Южноуральцев после тяжелых заболеваний будут долечивать в санаториях. / На Южном Урале в реестр памятников истории и культуры включили храмы, купеческие дома, советские ДК и памятник Ленину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках