российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске подвели итоги работы системы здравоохранения в 2009 году

В Челябинске подвели итоги развития системы здравоохранения в 2009 году.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, откровенных провалов в работе в прошедшем году ни одно из лечебно-профилактических учреждений города не допустило.

Дополнительно открылись 5 офисов врачей общей практики. На их открытие из городского бюджета было израсходовано более 7 с половиной миллионов рублей. В мини-поликлиниках сегодня обслуживается более 130 тысяч взрослых челябинцев (13% от общего взрослого населения). В Ленинском районе на базе 13 больницы начал работать единственный в России филиал подстанции скорой помощи. Она оказывает помощь жителям Сельмаша, куда в час-пик с основной подстанции карете скорой помощи добраться очень сложно.

Завершился второй этап проекта «Телемедицина». Сегодня в него включены все лечебные учреждения взрослой сети. В течение 2009 года при помощи портативных электрокардиографов было передано 32 тысячи кардиограмм. Сегодня специалисты городского консультативно-диагностического отделения принимают в среднем до 350 ЭКГ в день, за неделю – порядка полутора тысяч. За счет средств городской программы по реализации нацпроекта «Здоровье» приобретены два УЗИ-аппарата экспертного класса для родильных домов 9-й и 10-й клинических больниц общей стоимостью 23 миллиона рублей.

Одно из значимых событий ушедшего года – открытие отделения ЭКО в муниципальном Центре планирования семьи и репродукции. Первые плоды его работы стали известны уже в начале нынешнего года – в январе родился первый ребенок. С начала 2010 в центре наблюдаются почти 50 беременных женщин.

На сегодняшний день укомплектованность медицинских учреждений участковыми терапевтами составляет 86%, врачами общей практики – 92%.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 18.03.10

Средняя продолжительность жизни в Челябинске составляет 68 лет. / Южноуральских сирот лишали просторных спален, качественной мебели и сеансов массажа. / Суд отменил приговор южноуральскому водителю, насмерть сбившему людей на остановке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках