российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сельские клуб и кафе закрывают второй раз из-за нарушений противопожарной безопасности

Увельский, район, Челябинская область, Март 18 (Новый Регион, Алла Александрова) –В Увельском районе прокуратура приостановила деятельность клуба и кафе из-за многочисленных нарушений противопожарной безопасности. Любопытно, что работа данных объектов приостанавливалась еще в декабре 2009 года. Однако грубые нарушения до сих пор не были устранены.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ДК хозяйства «Колхоз Рассвет» поселка Синий Бор обнаружено 33 нарушения правил и норм пожарной безопасности. Например, отсутствие автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, необходимого запаса воды для целей наружного пожаротушения, кроме того выявлена неисправность внутреннего противопожарного водопровода и другое.

В селе Красносельское в кафе «Сказка», которое располагалось в подвальном помещении ДК «Данко» выявлено 11 недочетов. Среди них – отделка стен и потолка горючими материалами, несоответствие ступеней лестничного марша запасного эвакуационного выхода требованиям безопасности, отсутствие запасного эвакуационного выхода и другие.

В отношении хозяйства «Колхоз Рассвет» и ИП, которому принадлежит кафе «Сказка», возбуждены административные дела по факту нарушений требований пожарной безопасности.

Работа данных заведений снова была приостановлена на 45 суток.

Челябинск. Другие новости 19.03.10

В воинской части под Чебаркулем проходит проверка по факту смерти солдата-срочника. / Главные продукты питания челябинцев – хлеб и овощи. / В Челябинске подвели итоги работы системы здравоохранения в 2009 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках