российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В воинской части под Чебаркулем проходит проверка по факту смерти солдата-срочника

В Чебаркульском военном гарнизоне проходит проверка по факту смерти рядового во время плановых учений. Если военная прокуратура установит, что у солдата перед призывом в армию были проблемы со здоровьем, будет выясняться, каким образом такой призывник мог быть призван годным к службе в армии.

Напомним, 16 марта в воинской части №23420 под Чебаркулем проходили плановые учения. Солдаты бежали трехкилометровый кросс. Во время тренировки одному из них внезапно стало плохо, он потерял сознание. К месту происшествия немедленно прибыла бригада медиков, которые оказали пострадавшему первую помощь. Молодой человек был срочно доставлен в больницу, где и констатировали факт его смерти.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в военной прокуратуре Приволжско-Уральского военного округа, погибшим оказался 19-летний Александр Пупышев, призванный осенью 2009 года из города Артемовский Свердловской области. Сейчас экспертиза устанавливает точную причину его смерти.

В настоящее время в гарнизоне проводится проверка. Выясняется законность нахождения рядового на срочной службе, в частности, не было ли у него противопоказаний по состоянию здоровья перед призывом в армию. В случае если будут обнаружены основания для возбуждения уголовного дела, материалы проверки будут переданы в военно-следственный отдел ПурВО. Между тем, плановые учения в гарнизоне продолжаются.

Чебаркуль, Челябинская область, Алла Александрова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 18.03.10

Главные продукты питания челябинцев – хлеб и овощи. / В Челябинске подвели итоги работы системы здравоохранения в 2009 году. / Средняя продолжительность жизни в Челябинске составляет 68 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках