российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Управление здравоохранения Челябинска высказало свою точку зрения на историю, когда сотрудники ГАИ не дали довезти до больницы женщину, нуждающуюся в помощи

Управление здравоохранение Челябинска инициировало проверку по поводу случая, вызвавшего широкий общественный резонанс, – конфликта между сотрудником ДПС и водителем иномарки.

«По словам начальника Управления здравоохранения Виталия Тесленко, выяснилось, что некоторые слова потерпевшего водителя не соответствуют действительности. В частности, в гинекологическом отделении больницы, куда положено госпитализировать пациентов с такого рода диагнозами (маточное кровотечение), не было зафиксировано факта обращения В. Прокопенко, которая, как утверждал ее супруг, истекала кровью, – говорится в официальном заявлении управления здравоохранения. – Женщина неофициально обратилась к врачу роддома, которая принимала у нее роды, для контрольного осмотра. Отметим, что подобные осмотры должны проводиться в женских консультациях.

В отношении слов инспектора ДПС о наличии коньяка и конфет для доктора, принимавшего пациентку вне установленных правил, проводится служебная проверка».

Откуда сотрудник ГАИ узнал о наличии у женщины коньяка и конфет и о том, что они предназначались именно врачу, не уточняется.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», 11 марта 2010 года житель Центрального района Челябинска на своей автомашине пытался доставить жену, нуждающуюся в оказании срочной медицинской помощи в ГКБ № 6 , расположенную в Металлургическом районе. По пути следования его остановили сотрудники ДПС, объяснив, что мужчина нарушил правила дорожного движения. По мнению прокуратуры, несмотря на критические обстоятельства, сотрудники ГАИ не приняли мер для скорейшего разрешения ситуации. Догнав автомашину водителя у больницы, сотрудники милиции вытащили мужчину из автомашины, одели наручники, один из них нанес несколько ударов руками и дубинкой по телу, после чего водителя доставили в отдел милиции № 2 УВД по городу применили к мужчине спецсредства и доставили в отдел милиции. Женщина была вынуждена самостоятельно добиралась до здания медучреждения, где ей оказана квалифицированная помощь. Следственный отдел по городу Челябинск следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области возбудил уголовное дело по пунктам «а,б» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств). Прокурор Челябинска Сергей Лежников взял на личный контроль результаты расследования этого дела.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 19.03.10

За год в Челябинской области не было зарегистрировано ни одного случая полиомиелита, кори, дифтерии, столбняка, бешенства, врожденной краснухи. / Руководящий сотрудник управления южноуральского Россельхознадзора подозревается в получении взятки. / На Южном Урале сельские клуб и кафе закрывают второй раз из-за нарушений противопожарной безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках