российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале мошенники продают водопроводную воду под видом бутилированной

Только каждый десятый челябинец употребляет бутилированную питьевую воду.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по подсчетам специалистов, ежегодно жители Челябинской области выпивают 0,5 миллиарда кубометров воды. Для того чтобы обеспечить всех жителей бутилированной водой, в области просто не хватит подземных источников. Поэтому на сегодня альтернативы водопроводной воды в регионе просто нет. Любопытно, что, как замечают сами представители компаний по производству бутилированной воды, в последнее время на данном рынке появляются случаи фальсификации. Проще говоря, мошенники просто заливают в фирменные бутыли воду из-под крана, а потом продают ее. Поэтому покупать такой продукт нужно только в фирменных отделах или магазинах.

Один закупают питьевую воду в бутылках, другие – приобретают специальные фильтры. При этом надо помнить, что от своевременной замены картриджей в таких устройствах зависит качество употребляемой воды. Есть граждане, которые предпочитают ограничиваться обычным кипячением. Однако специалисты предупреждают, что срок хранения кипяченой воды должен быть не больше суток.

Но больше всего рискуют жители, которые до сих пор носят воду из родников. «Как бы мы не засыпали эти источники, ставили таблички, люди откапывают и все равно берут воду. Но она ничем не отличается от водопроводной, кроме микробиологических показателей. Причем, в худшую сторону. Например, любая авария, утечка, – все попадает в подземные источники», – говорит начальник отдела надзора за средой обитания и условиями проживания Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Галина Романова.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.03.10

Южноуралец требовал деньги с дальнобойщика за проезд по федеральной трассе. / Южноуральские специалисты предлагают превратить карабашские отвалы в мертвое болото. / На Южном Урале хотят запретить населению заключать договоры долевого строительства напрямую. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках