российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Соратники Петра Сумина пока не собираются в отставку вместе с губернатором

Представители южноуральского правительства не собираются уходить в отставку вместе с губернатором Петром Суминым

По словам первого вице-мэра Челябинска Олега Грачева, после соответствующих переговоров на своих местах решили остаться заместители главы региона Юрий Клепов и Евгений Редин, а также министр радиационной и экологической безопасности области Геннадий Подтесов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пока не собираются покидать свои посты и министр экономического развития области Елена Мурзина, министр образования и науки Владимир Садырин, министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин, а также глава министерства социальных отношений Надежда Гартман.

Впрочем, есть и такие чиновники, которые решили покинуть правительство вслед за Петром Суминым: в отпуск ушел вице-губернатор Валентин Буравлев, который, скорее всего, покинет свой пост и отправится на пенсию. Заявление об отпуске с 22 марта с последующим увольнением также написал первый вице-губернатор Владимир Дятлов.

Напомним, в понедельник, 22 марта, в 12 часов, в Законодательном собрании Челябинской области состоится внеочередное заседание, на котором депутаты должны рассмотреть кандидатуру Михаила Юревича, представленную Президентом России на пост губернатора.

В областное правительство вместе с Михаилом Юревичем уйдут первый заместитель мэра Олег Грачев, вице-мэр по финансам и тарифному регулированию Сергей Комяков, а также заместитель главы города по экономическому развитию Петр Конарев.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.03.10

Нужен чиновник, зарплата – миллион долларов. / Феномен Южного Урала: чем активнее борются с безработицей, тем быстрее она растет. / 20 марта – День весеннего равноденствия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках