российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области осудили милиционера и его приятеля, которые под кайфом убили двух человек

Челябинский областной суд осудил майорамилиции и его собутыльника, которые в ссоре убили двух незнакомых людей.

Как уже сообщал «Новый Регион», 24 июля в реке Юрюзань на территории Республики Башкортостан был обнаружен труп мужчины с открытой черепно-мозговой травмой. Погибшим оказался водителя администрации деревни Татарский Малояз Салаватского района Башкортостана. Спустя несколько дней на территории Челябинской области, в лесу по соседству с поселком Вязовая (Усть-Катавский район) был найден труп жительницы деревни Татарский Малояз. Женщину с 24 июля искали как без вести пропавшую.

Правоохранительные органы двух государств установили, что она продала свой автомобиль односельчанину, и 23 июля они отмечали это событие на берегу реки Юрюзань вблизи деревни Татарский Малояз. Рядом на берегу отдыхала компания из Челябинской области. Среди них находился дознаватель ОВД Катав-Ивановска, майор милиции с 16-летним стажем. Южноуральцы употребляли наркотики и алкоголь. В какой-то момент между покупателем автомобиля и компанией возникла ссора. Милиционер достал из багажника своего автомобиля охотничье ружье и передал его собутыльнику с указанием убить мужчину. Южноуралец застрелил оппонента, а затем вместе с майором милиции вывез женщину-свидетеля в лес под Усть-Катав. Там приятель милиционера ее убил, тело облил бензином и поджог.

Как сообщили «Новому Региону» в СКП Челябинской области, суд признал теперь уже бывшего дознавателя ОВД виновным в организации убийства двух лиц, с целью скрыть другое преступление, а его приятеля – в убийстве. По приговору Челябинского областного суда первый проведет 19 лет в колонии строгого режима, а второй на год меньше.

Магнитогорск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 19.03.10

На Южном Урале только одно очистное сооружение отвечает нормативам. / История о стычке между сотрудниками ГИБДД и челябинцем, везшим жену в больницу, выносится на всероссийское обсуждение. / Соратники Петра Сумина пока не собираются в отставку вместе с губернатором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках