российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Временным и.о. главы Челябинска стал Сергей Давыдов

Временно исполняющим обязанности главы Челябинска стал первый вице-мэр Сергей Давыдов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такое решение приняла сегодня городская Дума. В свои полномочия он вступит 22 апреля, в день инаугурации нового губернатора Челябинской области Михаила Юревича, и сложит их в октябре 2010 года, после того как Челябинск выберет себе нового мэра.

Комментируя свою новую должность Сергей Давыдов заявил следующее: «Есть определенные волнения. Две большие разницы – быть вторым номером за спиной главы города и исполнять его обязанности. Не сомневаюсь, что новый губернатор окажет помощь и поддержку Челябинску».

Пока о вопросе возможного участия в муниципальных выборах Сергея Давыдова в администрации города говорят весьма осторожно. Сам временно и.о. этот вопрос называет преждевременным. А Михаил Юревич считает своего первого заместителя «сильным претендентом» на кресло мэра Челябинска. «Я единолично не могу рекомендовать кандидатов. В Челябинске есть отделение партии «Единая Россия». Это реально работающая политическая сила, единственная конструктивная на сегодняшний день. Выдвигать будет партия, будет проведен праймериз, – заявил Юревич. – Но он (Давыдов – прим. НР) может поучаствовать, шансы очень большие. Он профессионал, очень честный человек. За последние пять лет инфраструктуру Челябинска изучил досконально».

Отметим, что вопрос выдвижения Сергея Давыдова в кандидаты от «партии власти» несколько затруднителен, ведь первый вице-мэр не является ее членом либо сторонником. Впрочем, Давыдов заявив, что хотя «формально не сторонник и не член партии, но неофициально поддерживал ее последние пять лет вместе с Юревичем».

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 23.03.10

За последние 20 лет на Южном Урале «раковая кривая» выросла на 34%. / Эксперт: в России снова Перестройка. «Все кончится также скверно, как и тогда». / Сбербанк – пережиток прошлого. Ему нужно объявить бойкот!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках