российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске решили инвентаризировать муниципальное имущество

Мэр Челябинска в последний раз отчитался перед депутатами Гордумы о деятельности муниципальной администрации в 2009 году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», финансово-экономический кризис серьёзно повлиял на динамику развития Челябинска. По итогам года объём промышленного производства сократился почти на четверть. Выпуск практически всех видов продукции металлургии и машиностроения, базовых отраслей экономики Челябинска, уменьшился. Как следствие, снизилась наполняемость городской казны.

В этих условиях чиновники озаботились вопросом снижения расходов и повышения доходов. Для реализации первой цели снизили расходы на аппарат служащих, оптимизировали и сократили штат органов местного самоуправления, муниципальных учреждений. В результате сэкономили, по словам Юревича, 450 миллионов рублей.

В поисках источника доходов власти Челябинска обратили внимание на муниципальные земли и имущество. «Назрела потребность в тотальной инвентаризации всего муниципального имущества, в первую очередь земли, объектов муниципальной собственности. Особого контроля требует уплата арендной платы за использование муниципального имущества. Необходимо принимать жёсткие меры к злостным неплательщикам, эффективнее использовать начисление пени за просрочку платежей», – заявил градоначальник депутатам. Кроме того, он предлагает активнее применять практику продажи земель посредством конкурсов. Так, в 2009 году Челябинск получил от продажи земли на аукционах более 61 миллиона рублей. Это почти в три раза больше показателя 2008 года.

Приоритетными задачами, стоящими перед челябинскими властями, уходящий на губернаторский пост мэр назвал наращивание темпов строительства и развитие магистральной сети города.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 23.03.10

Во время паводка в Челябинске может затопить дороги. / Россияне разочаровались в Путине и ждут Сталина. Познакомившись с Дерипаской, Абрамовичем и Прохоровым, русские поняли, почему вождь народов был так жесток. / Третья мировая война уже началась. Полномасштабные боевые действия развернутся к 2014 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках