российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: перелетные дятлы

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как далеко могут залететь южноуральские куры, для кого актуален лозунг коммунистов «кто был ничем, тот станет всем», каким образом топ-менеджмент Магнитки оказался замешан в международный скандал, почему многие миасцы завидуют новому южноуральскому губернатору (на всякий случай предупреждаем – официально Михаил Юревич родился 13 февраля 1969 года) и причем тут премьер Путин.

На Мадагаскаре…

Говорят, что неохотно уходящий в отставку Андрей Косилов, весьма активно выводит свои, пардон за плеоназм, активы в недавно созданную оффшорную зону на острове Мадагаскар. Недобрые люди говорят, что выводил бы ещё быстрее, да в некоторых «активах» оказались весьма ушлые подставные лица, не желающие по-хорошему распрощаться с землями и предприятиями, оформленными на них А.К. за годы «вместе с губернатором Суминым». А некоторые вроде бы даже сами умудрились уже вывести активы в неизвестном А.К. направлении. И эта проблема теперь «клюет» мозг будущего мадагаскарца почище самого трудолюбивого дятла.

В КПРФ…

Говорят, что новую политическую жизнь любимый зам Сумина Андрей Косилов начнёт в старой униформе. Он уже провел телефонные переговоры, а на днях лично повстречается с лидером коммунистов товарищем Зюгановым на предмет лично возглавить ВСЮ партячейку УрФО. Тов. Зюг, утверждают инсайдеры, страшно обрадовался, что в КПРФ придут такие молодые, креативные, но в то же время опытные и богатые менеджеры. Посему намерен оторвать Косилова с руками и ногами, а Косилов якобы намерен быстренько подобрать под себя не только Уральский округ, но и всю казну партии. А потом, утверждают злые языки, А.К. надеется, подняв партдух в изрядно облысевшей КПРФ (а заодно и % побед на всех возможных выборах), поторговаться с партией власти, и снова, преображённым, вернуться во власть.

И ты, Брут!?

Говорят, что в светлое коммунистическое будущее Косилов пригласил и своё странное политическое детище Владимира Мякуша. Но тот категорически отказался. В оппозицию, пусть и согласованную со столицей, бизнесмен-спикер не хочет. Как не желает он больше и финансировать и СМИ-проекты, и прочие глупости, не оправдавшие его ожиданий. Он намерен подружиться с новой командой. Любой ценой.

«Ассенизатор…, революцией мобилизованный и призванный...»

Болтают, что остающийся при таком раскладе на бобах другой Андрей – Корецкий возжелал стать трибуном оппозиции. Он давно хочет стать начальником, и теперь собирается стать при Косилове «Косиловым при Сумине». Сплетники вовсю обсуждают его планы: кроме сайта «КПРФdaily», появится еще аналогичное печатное издание, и возможно даже целый «медиазавод», который будет издавать – наконец-то! – и оригинальные произведения не менее оригинального автора – А.К. нет, даже целых двух А.К. Ведь Косилов уже надиктовывал свои предварительные мемуары «Моя политическая жисть» одному из сотрудников администрации, прекрасно печатающему слепым десятипальцевым методом. Хуже, правда, обстоит дело с телевидением, радио и телеграфом: взращенные на бюджетные деньги СМИ и их начальники уже перестали отвечать на звонки бывшего «шефа». Корецкий, конечно, готов, возглавить и телехолдинг, но свои кровные Косилов на это дело тратить не намерен.

Покаяние

Болтают, что хозяин Магнитки Виктор Рашников едва не лишился возможности бывать в Германии, где он, впрочем, как и большинство топ-менеджеров его комбината, предпочитает поправлять здоровье, подорванное большими деньгами. Вроде бы главврач медсанчасти ММК Марина Шеметова некоторое время назад позволила себе нелестное высказывание по поводу отношения Германии к грузино-осетинскому конфликту. В принципе, дама ничего особенного не сказала: ну не понравились ей акции в поддержку Грузии, ну решила она, что Германия не по-доброму относится к России. Правда, сказала она это не соседке Клаве, а одной из южноуральских газет, так что откровения ее попали в Интернет и дошли до немецкой стороны. Поскольку немцы считают г-жу Шеметову личным врачом Рашникова (и чего вдруг у них появилась такая фантазия?!), то отвечать пришлось ему. Даже несмотря на то, что отношение к самому событию в мире уже кардинально изменилось. Сплетники утверждают, что представители немецкого посольства в довольно резкой форме заявили, что из чувства патриотизма вполне готовы отказаться от таких клиентов, как Рашников и все его топ-менеджеры, хотя на доход, полученный за двухнедельное обслуживание каждого из таких клиентов, можно месяц содержать небольшую больницу со всеми пациентами и персоналом. А в завершении якобы пригрозили: либо вся руководящая компания приносит письменные извинения и пишет расписки, что такого больше не повторится, либо визы они больше не получат – пусть лечатся дома, если им так за державу обидно. Говорят, что лечиться на родине не захотел никто…

Астральные тройняшки

Болтают, что сотрудники государственного ракетного центра «КБ имени Макеева» в Миассе загрустили, когда узнали, что губернатор Сумин уходит в отставку. Во-первых, вместе с ним они прожили 14, хотя и далеко не лучших лет своей жизни, во-вторых, подавляющее большинство сотрудников сами давно перешагнули 50-летний, а то 60-летний рубеж, так что уход Сумина заставил их задуматься о грустном…

Успокоить их решил новоиспеченный мэр Игорь Войнов, который, по версии сплетников, прибыл на ГРЦ, собрал опечалившийся персонал и радостно заявил что-то вроде этого: с новым губернатором проблем не будет – мы ним астральные близнецы, почти ровесники, коллеги по ЮУрГУ, мы еще во время губернатора Соловьева активно и успешно сотрудничали, так что все будет хорошо – он нас поддержит. Ракетостроители, мягко говоря, выпали в осадок: за время предвыборной кампании им буквально вбили в голову то, что Войнов – астральный близнец Путина, так как тоже родился 7 октября, правда на пару лет раньше премьера (в 1950 году), но на этом внимание не заостряли – в таком возрасте 2 года разницы значения уже не имеют. Весть, что новый губернатор тоже астральный близнец ВВП, сотрудников ГРЦ просто ошарашила – некоторые из них тут же решили, что все политики и руководители в этой стране родились 7 октября, остальные чуть не умерли от зависти – так выглядеть в 60 лет… У тех, кто на этом фоне еще и попытался задуматься, какую дисциплину мэр Челябинска преподает в ЮУрГУ, и на какой ниве в середине 90-х чиновник мэрии Миасса Войнов мог сотрудничать с бизнесменом Юревичем, просто взорвался мозг. Впрочем, последнее, как раз может оказаться чистой правдой: ездил же в те годы Войнов в Челябинск к тому же Соловьеву, так что вполне мог покупать на обратной дороге в качестве гостинцев и хлеб, и макароны.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 23.03.10

Южноуральским наркополицейским мешает подкованность преступников в вопросах сотовой связи. / В разгар эпидемии «свиного» гриппа в южноуральских аптеках свободно продавали рецептурные противовирусные препараты. / В Челябинске решили инвентаризировать муниципальное имущество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках