российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К юбилею Победы более 100 тысяч южноуральских ветеранов получат единовременную выплату

Более 100 тысяч южноуральских ветеранов получат единовременную денежную выплату к 65-летию Победы.

Как сообщили «Новому Региону» в Пенсионном фонде России по Челябинской области, по предварительным данным на Южном Урале «ветеранские» положены более 100 тысячам пенсионеров. Около 25 тысяч фронтовиков получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны; жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовы умерших инвалидов и участников ВОВ.

Труженики тыла – а их насчитывается более 75 тысяч – получат по 1 тысяче рублей. Столько же полагается бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Отметим, что «ветеранские» единовременные выплаты будут выдаваться гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории страны.

Для пенсионеров, которые одновременно относятся к двум и более категориям, будет установлена одна, наибольшая по размеру, выплата. Граждане, которые получают одну пенсию в органах ПФР, а другую – по линии силовых ведомств, единовременную выплату получат в отделе Пенсионного фонда по месту жительства.

Всего на эти цели в Челябинской области планируется выделить почти 200 миллионов рублей с учетом расходов на их доставку.

В России единовременную выплату ко Дню Победы получат 4,2 миллиона ветеранов и тружеников тыла. В том числе выплату в размере 5 тысяч рублей получат более 1,6 миллиона человек. На эти цели планируется потратить почти 11 миллиардов рублей. Деньги будут выплачены в апреле.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.03.10

В единственном питьевом источнике Челябинска с пугающей скоростью размножаются бактерии и зоопланктон. / Южноуральские чиновники, занимавшиеся вопросами жилья для ветеранов, нарушали федеральный закон. / Треть жителей России пьет воду с повышенным содержанием железа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках