российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В вопросах незаконной постройки на берегах озер южноуральские суды нередко защищают интересы собственников

При разбирательстве исков о незаконном строительстве на берегах водохранилищ и озер, южноуральские суды не всегда занимают сторону природоохранной прокуратуры. По мнению прокуроров, такая позиция способствуют созданию прецедентов, при которых частники застраивают водоохранную зону без разрешительных документов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Челябинская природоохранная прокуратура уже подала иски, по которым были приняты меры по сносу несанкционированных построек в береговой полосе Шершневского водохранилища на территории поселка Бутаки и на берегу Аргазинского водохранилища в Карабаше. «Необходимо отметить, что не всегда позицию прокурора разделяют участники процесса и судебные инстанции. Порой предпочтение в решение спора отдается имущественным правам и интересам владельцев земельных участков, построек, не имеющих никаких правоустанавливающих документов на объекты. Создаваемые судебные прецеденты приводят к незаконным застройкам водоохраной зоны, берегов водохранилищ, что запрещается законом либо не допускается без разрешительной документации», – отмечает природоохранный прокурор Анатолий Екимов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.03.10

В Челябинске сбитого мужчину оставили умирать на дороге. / К юбилею Победы более 100 тысяч южноуральских ветеранов получат единовременную выплату. / В единственном питьевом источнике Челябинска с пугающей скоростью размножаются бактерии и зоопланктон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках