российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале медработники заражаются туберкулезом от пациентов

На Южном Урале туберкулезом болеют все группы населения: от бездомных бродяг до врачей и воспитателей. Социально значимое заболевание давно перестало быть болезнью асоциальных личностей, говорят врачи. Сегодня подхватить опасную бактерию и заболеть может любой человек – не зависимо от статуса, уровня достатка и профессии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно последним наблюдениям, на Южном Урале туберкулезом болеют как асоциальные личности (бомжи, алкоголики, наркоманы), так и вполне благополучные люди. Среди них – врачи, учителя, судьи. Основной группой риска по заболеваемости туберкулезом являются ВИЧ-инфицированные. Отметим, что врачи, медработники, педагоги, сотрудники детских садов и школ, являются так называемым «декретированным контингентом», или входят в «группу риска». Именно из-за высокого риска заразиться опасными заболеваниями, сотрудники роддомов и туберкулезных диспансеров, например, проходят флюорографию 2 раза в год. 1 раз в год все медики сдают реакцию манту. Кстати, в 2009 году в Челябинской области было выявлено 4 случая, когда санитарки и медсестры заразись туберкулезом от пациентов. Естественно, сотрудник образовательного или лечебного учреждения после обнаружения у него заболевания, должен немедленно отстраняться от работы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.03.10

В Трехгорном погиб 7-месячный ребенок. Мать заявила, что врачи на вызов к младенцу не приехали. / В Челябинске для троллейбусов закроют Копейское шоссе. / ФСБ занялось военкоматами Магнитогорска. Повод – высокий уровень коррупции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках