российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские милиционеры отправили в переплавку тонну «стволов»

Южноуральские милиционеры уничтожили 2,5 тысячи единиц огнестрельного, травматического и газового оружия.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Челябинской области, традиционно накопленный оружейный арсенал отправляется на переплавку на в один из металлургических заводов Челябинска. Пистолеты, винтовки, карабины, охотничьи ружья, обрезы и самодельное оружие превратились в груду расплавленного металла. В печь были отправлены как криминальные «стволы», так и пистолеты и ружья, добровольно сданные южноуральцами: пистолеты Макарова, легендарные ТТ, старые наганы, пистолеты иностранного производства – «Смит&Вессон», «Вальтер», «Кольт» 45-го калибра, выпущенный в начале прошлого века, а также винтовка времен фашистской Германии, 1939 года выпуска. Перед актом уничтожения оружие прошло обязательную проверку в экспертно-криминалистическом центре ГУВД.

Затем «стволы» были разобраны, приведены в негодность, после чего отправлены в огонь.

Всего было уничтожено одна тонна оружия: почти 150 пистолетов, около 200 винтовок и карабинов, 65 обрезов охотничьих ружей, 1500 единиц травматического и газового оружия, а также множество самоделок.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.03.10

Представители западных стран проявляют повышенный интерес к Челябинской области. / Россию продолжают считать Советским Союзом. / Сотрудники челябинского ГИБДД не выдают видеозапись инцидента с водителем, везшим жену в больницу. Председатель южноуральской Общественной палаты Вячеслав Скворцов считает, что им есть, что скрывать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках