российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С помощью флюорографии на Южном Урале врачи выявили 7 тысяч случаев пневмонии и тысячу случаев рака

На Южном Урале 63% случаев туберкулеза выявляется в ходе профосмотров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2009 году в рамках диспансеризации на Южном Урале было выявлено 7 тысяч случаев пневмонии, более 1 тысяч онкологических заболеваний. При этом 40% обнаруженной «онкологии» приходится на 1 и 2 стадии заболевания, остальные – на третью и четвертую. Кроме того, с помощью ФГО удается выявить болезни легких. Только за один день работы выездного флюорографа на челябинской Кировке в минувший уик-энд врачи обнаружили 5 случаев подозрений на туберкулез и 2 – на онкологию.

Выездные сеансы флюорографии проводятся и в области. Однако здесь возникает ряд сложностей. По сути, человеку, проходящему ФГО, врачи верят на слово. У него не спрашивают паспортные данные. После получения результатов нередко найти человека, у которого обнаружено заболевание, просто невозможно. Он не является на прием, не реагирует на приглашения врачей пройти обследование. Наиболее проблемной категорией являются иностранные граждане. При получении вида на жительство они проходят ФГО, а затем найти их и принудительно депортировать весьма проблематично. Около 100 иностранцев по итогам медицинского освидетельствования 2009 года заражены туберкулезом.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.03.10

Южноуральские гаишники подкупают пешеходов, чтобы сфабриковать нарушение правил движения. / Максим Шевченко: российская элита – злобная пародия на мою страну. / Южноуральские милиционеры отправили в переплавку тонну «стволов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках