российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Родители южноуральских детей отказываются от прививок БЦЖ и проб Манту

Южноуральцы отказываются делать детям профилактические прививки против туберкулеза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в последнее время нередки случаи, когда в роддомах матери отказываются от прививки БЦЖ (вакцинация против туберкулеза). Такая прививка ставится на 4-5 день жизни младенца. Дополнительные прививки ставятся в 7 и 14 лет, а ежегодно дети должны проходить туберкулинодиагностику – реакцию Манту. Однако до 5% от общего числа родителей от нее отказываются. Напомним, сегодня в области проживает 500 тысяч детей, около 20 тысяч из них не обследованы.

Отметим, что ребенка без пробы Манту или прививки не имеют права не взять в школу или детсад, это нарушает права родителей. Есть только ФЗ №77, по которому граждане обязаны проходить профосмотры. То есть в организованном детском коллективе вполне может появиться больной ребенок.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.03.10

Митрофанов: Без национальной идеи Россия распадется. / С помощью флюорографии на Южном Урале врачи выявили 7 тысяч случаев пневмонии и тысячу случаев рака. / Южноуральские гаишники подкупают пешеходов, чтобы сфабриковать нарушение правил движения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках