российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ряде южноуральских аптек нет минимального ассортимента необходимых лекарств

Аптеки Челябинской области оштрафовали за нарушение закона.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, участников фармацевтического рынка Сатки уличили в нарушении законодательства, регулирующего производство, поставку и реализацию лекарств. Прокуратура и Роспотребнадзор установили, что один из аптечных пунктов города, принадлежащий ООО «Здоровье», работает без лицензии. А предприятия ЗАО «Медуница», ООО «Здравница» и аптека № 241 филиала «Горнозаводский» ОГУП «Областной аптечный склад» не обеспечили в своих учреждениях минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи. Этот список препаратов утвержден приказом Министерства здравоохранения и социальных отношений РФ.

По представлениям прокурора города об устранении нарушений закона, внесенных в адрес генеральных директоров трех предприятий, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 сотрудников. Кроме того, ООО «Здоровье», ЗАО «Медуница» и ООО «Здравница» привлечены к ответственности по статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, а также с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением) и оштрафованы на 40 тысяч рублей каждое. Заведующую государственной аптекой Областного аптечного склада за аналогичные нарушения оштрафовали на 4 тысячи рублей.

Сатка, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Сатка, Челябинская область. Другие новости 26.03.10

Россия переходит на летнее время. Наступающие выходные будут на 1 час короче. / Челябинцы экономят на школьных завтраках детей. / У России будет новая «Родина». Создатели партии признались, что берут идеи «у таксистов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках