российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Каслях передано в суд дело в отношении врача, по небрежности которого погиб 10-месячный мальчик

В Каслях будут судить врача центральной районной больницы, из-за преступного невнимания которой задохнулся 10-месячный ребенок. Педиатру предъявлено обвинение по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Как уже сообщал «Новый Регион», 9 ноября 2008 года обвиняемая, заступив на дежурство в качестве дежурного врача педиатрического отделения Каслинской ЦРБ, приняла под наблюдение и дальнейшее лечение больного десятимесячного мальчика. При осмотре ребенка она не стала собирать подробный анамнез, назначать даже элементарные анализы и консультации специалистов. В результате ребенку был поставлен неверный диагноз – острый ларинготрахеит, стеноз гортани 1-2. На самом деле, как впоследствии установили судмедэксперты, ребенку в дыхательные пути попал кусочек угля, из-за чего он стал задыхаться. Несмотря на то, что состояние пациента ухудшилось, его продолжали лечить неверно. Врач, даже видя неэффективность своих действий, не стала назначать младенцу кислородотерапию и переводить его в специализированный стационар. В результате, ребенок умер.

В ходе расследования этого дела проводились судмедэкспертизы, в том числе в Российском центре судебно-медицинских экспертиз в Москве. В результате следствие пришло к выводу, что ненадлежащее исполнение врачом-педиатром своих профессиональных обязанностей привело к смерти потерпевшего в результате острой дыхательной недостаточности из-за закрытия просветов главных бронхов инородными предметами. Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Касли, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Касли, Челябинская область. Другие новости 26.03.10

В Карабаше профучилище экономило на питании сирот. / В Челябинской области муниципальные чиновники оставляют себе лазейки для коррупции. / Кремль хочет создать государственный поисковик, фильтрующий информацию. Эксперты назвали идею малоперспективной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках