российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
50 южноуральских семей узнают, где похоронены их близкие, погибшие во время Великой Отечественной войны

Накануне 65-летия Победы в Великой Отечественной войне несколько десятков южноуральцев смогу узнать о месте захоронения их предков, без вести пропавших на фронтах. 27 марта в администрации Челябинской области им вручат соответствующие документы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в церемонии примет участие чрезвычайный и полномочный посол Германии в России Вальтер Юрген Шмид, который привезет документы о местах захоронения 130 южноуральцев, погибших на территории его страны. Правда, найти родственников удалось лишь у 50 погибших. Оставшиеся материалы будут переданы в архивы, поиски близких этих солдат продолжаться.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 1 миллиона южноуральцев, погибли в боях, умерли от ран в госпиталях и пропали без вести 157 тысяч человек. До сих пор не известно место захоронения каждого четвертого из не вернувшихся с войны

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 26.03.10

«Эсеры» решили поддержать экс-мэра Южноуральска, но пока не знают, чем. / За год на Южном Урале пять женщин скончались от подпольных абортов. / На Южном Урале медсанчасти заключают госконтракты по несуществующим препаратам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках