российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские больницы укомплектованы средствами защиты на случай ЧС менее чем наполовину

Медицинская служба гражданской обороны Челябинской области отмечает слабую укомплектованность лечебных учреждений материально-техническими средствами на случай чрезвычайных ситуаций и катастроф.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день настоящей проблемой для больниц области стало недостаточное финансирование мероприятий гражданской обороны. Например, на закупку методических пособий ГО и ЧС и пожарной безопасности было выделено всего 72 тысячи рублей. Специалисты говорят, что это очень незначительная сумма.

При проверке материально-технического обеспечения на местах, выяснилось, что учреждения Кунашакского района не соответствуют требованиям ГО. А в некоторых больницах Еткульского, Чебаркульского и других районов не проводились необходимые учебные тренировки.

Кроме того, во многих лечебных учреждениях хранятся давно устаревшие средства индивидуальной защиты: старые противогазы, аптечки. В среднем, больницы обеспечены средствами защиты примерно на 40%. Укомплектованность газодымозащитными комплектами на случай чрезвычайной ситуации составляет только 42%. Об этом доложил начальник мобилизационного отдела министерства здравоохранения Челябинской области Александр Алябьев

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.03.10

Южноуральские акушеры признали, что не были готовы к пандемии высокопатогенного гриппа. Беременных со смертельным диагнозом в больницах лечили жаропонижающим и обильным питьем. / В Челябинске возбуждение уголовного дела в отношении президента «Массива» признано незаконным из-за небрежности следователей. / Южноуральцы положили на свои пенсионные счета более 12 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках