российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трое южноуральцев осуждены за убийство приемщика металлолома

На Южном Урале вынесен обвинительный приговор в отношении трех убийц скупщика металлолома.

Как сообщили «Новому Региону» в СК при прокуратуре России, житель Челябинской области задумал организовать убийство знакомого приемщика лома металла, зная, что у того есть в наличии большая сумма денег. К совершению преступления он решил привлечь двоих знакомых. 11 декабря 2008 года злоумышленник встретился с приемщиком. Под предлогом покупки лома мужчины приехали на открытый участок местности, где в это время их поджидали двое сообщников злоумышленника.

Здесь трое мужчин набросились на коммерсанта и убили его. Они похитили три мобильных телефона жертвы и деньги – 600 рублей. После этого криминальное трио скрылось с места происшествия на машине убитого.

Челябинский областной суд на основании единогласного обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей приговорил организатора убийства к 19,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Его пособники получили по 16 и 17 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.03.10

Националисты: власть объявила войну оппозиции. / Оппозиция: «Если подпись против Путина поставит Медведев – это будет здорово». / Кто тормозит инновации в России? Студенты, экономисты и власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках