российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале следователь милиции подделывал протоколы и подписи

Бывший следователь следственного отделения при ОВД по Варненскому району обвиняется в фальсификации доказательств.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, с февраля по апрель 2009 года варненский следователь проводил предварительное следствие по делу о хищении мобильного телефона. Не допрашивая потерпевшего, следователь составил от его имени протокол допроса и подписал его. Протокол выемки телефона он оформил в отсутствие понятых, подделав их подписи. В отношении сотрудника милиции было возбуждено уголовное дело по статье 303 части 2 УК РФ (Фальсификация доказательств).

Сейчас бывший следователь находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 3 лет тюрьмы. Материалы дела направлены в Челябинский областной суд.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.03.10

В Челябинске иномарка врезалась в маршрутку, есть погибшие. / В Москве участники массовой акции протеста потребовали отставки Путина (ФОТО). Его место на свалке. / В Чеченской Республике задержан челябинец, находившийся в федеральном розыске за вымогательство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках