российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Высший арбитраж РФ подтвердил факт сговора уральской нефтяной компании и продавца бензина

Челябинским антимонопольщикам все же удалось доказать, что компания «Лукойл-Уралнефтепродукт» и частная автозаправочная станция вступили в сговор относительно цен на бензин и топливо.

Напомним, 30 сентября 2008 года Челябинское УФАС признало ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» и владельца частной автозаправки (ИП Казыханова) нарушившими закон о защите конкуренции. Антимонопольщики установили, что в действиях две организации сговорились относительно цен на топливо.

Так, с января по июнь 2008 года цены на бензин «Лукойл – Уралнефтепродукт» повысились в среднем на 15%. В этот же период начали расти цены на частной АЗС. Цены за литр бензина у обоих компаний были одинаковыми с точностью до копейки.

После возбуждения дела цены были снижены и перестали быть одинаковыми, что лишний раз доказывало факт сговора хозяйствующих субъектов. Антимонопольный орган выдал сторонам предписание с требованием не допускать подобных нарушений. Позицию УФАС участники процесса пытались оспорить в нескольких инстанциях, и всякий раз безуспешно. Законность позиции челябинских антимонопольщиков подтвердили в областном Арбитражном суде, Восемнадцатом Арбитражном апелляционном суде и Федеральном арбитраже Уральского округа.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского УФАС, 23 марта текущего года в деле о сговоре двух продавцов бензина была поставлена точка. Высший Арбитражный суд России согласившись с мнением трех нижестоящих судов, отказал ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» в передаче дела в Президиум ВАС РФ для пересмотра дела в порядке надзора.

Ссылка по теме:

Арбитраж УрФО уличил в сговоре нефтяную компанию и продавца бензина>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.03.10

Взрыв в московском метро: 26 человек погибли. Ранены 30 человек. / На Южном Урале дорогостоящее медоборудование простаивает из-за волокиты. / На Южном Урале следователь милиции подделывал протоколы и подписи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках