российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале материалы на главврачей – злостных нарушителей передадут в прокуратуру

Главным врачам южноуральских лечебных учреждений, длительное время не устраняющим нарушения, придется объясняться в прокуратуре.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в середине марта на Южном Урале проходила проверка министерства здравоохранения и соцразвития России. На основании поступивших в федеральное ведомство сообщений столичные ревизоры проанализировали качество, условия оказания медицинской помощи в лечебных учреждениях, на которые жаловались жители Челябинской области.

Любопытно, что руководство южноуральских больниц заранее предупредили о проверке и указали на существующие недостатки в работе. Однако во время инспекции федерального ведомства выяснилось, что замечания устранены не были. Чиновники Минздравсоцразвития высказали региональному министерству замечания и рекомендовали применить дисциплинарные взыскания к главным врачам, которые не отреагировали на жалобы. «Что говорить о реакции на жалобу гражданина, если такая реакция на федеральную проверку! Главврачи будут наказаны. Это, конечно, единичные случаи в нашей работе. И это будет продолжаться до определенного времени. Мы устали прикрывать, уговаривать. Время уговоров прошло», – заявила первый заместитель министра здравоохранения Марина Москвичева.

По словам Москвичевой, в случае, если руководство лечебных учреждений не устранит нарушения, материалы будут переданы в прокуратуру. «Иначе виновными признают руководство министерства. Необходимо прописать строгие сроки соблюдения сроков рассмотрений», – отметила Москвичева.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.03.10

В московском метро прогремел второй взрыв. Есть погибшие и раненые. / Южный Урал лидирует в УрФО по показателям материнской смертности. / Высший арбитраж РФ подтвердил факт сговора уральской нефтяной компании и продавца бензина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках