российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские коммунисты незаметно «попросили» Путина в отставку

Челябинские коммунисты поддержали позицию своей партии антипутиновскими лозунгами. Но сделали это скромно.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» секретарь челябинского горкома КПРФ Эдуард Курчавов, в минувшую пятницу в областном центре прошел митинг коммунистов. Одним из его лозунгов стало требование отправить премьер-министра России Владимира Путина в отставку за обнищание и геноцид народа. Выйти на площадь к памятнику Ленина красную оппозицию побудил рост тарифов ЖКХ. «Это нормальное явление, на Западе, если правительство не справляется со своими обязанностями, то требуют его отставки», – заявил Курчавов.

По итогам акции протеста челябинские коммунисты подготовили 3 резолюции на имя президента России Дмитрию Медведеву, а также Владимира Путина. В них они потребовали от властей решения проблем как федерального уровня, так и местного. Эдуард Курчавов озвучил некоторые требования: «Одна резолюция касается празднования Дня победы с участием войск НАТО, мы категорически против этого. Третья резолюция – местного характера, касается местных властей. Например, Шершневское водохранилище, первое, второе озеро – вводят плату. Зачем ее вводят? Пенсионерам и так нечем жить! Это водоем, рожденный советской властью, он никому не может принадлежать». Челябинская ячейка КПРФ потребовала не давать «никаких послаблений за экономические преступления и коррупцию, милицейский произвол, нарушение конституционных прав и свобод граждан». Кроме того, Путину и южноуральским властям отправили требование челябинских протестующих «отказаться от антинародного курса» и «остановить рост тарифов на услуги ЖКХ» и традиционное – «национализация природных ресурсов, базовых отраслей экономики и банков». «Пока не будет реализован этот принцип, страна будет катиться в пропасть. Она уже дошла до черты», – возмутился происходящим секретарь горкома.

Однако самый громкий свой лозунг – отставку Путину – в резолюцию коммунисты включать не стали. «Мы, по крайней мере, требуем сменить курс», – пояснил Курчавов. Однако потом все-таки вспомнил, что что-то об отставке Путина есть, но в резолюции, которая носит местный характер.

Отметим, что о таком антипутиновском митинге, собравшем всего трехсот человек, стало известно лишь по факту ее проведение. В местных СМИ мероприятие не анонсировалось и для челябинцев стало сюрпризом.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 29.03.10

СМИ: третий взрыв в московском метро – на станции «Проспект Мира». В ГУВД опровергли данные о взрыве. / На Южном Урале материалы на главврачей – злостных нарушителей передадут в прокуратуру. / В московском метро прогремел второй взрыв. Есть погибшие и раненые. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках