российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области готовят беспрецедентную акцию ко Дню Победы

Южноуральским школьникам попытаются объяснить значение победы в Великой Отечественной войне на примере их семей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 9 мая в Челябинске на Аллее славы пройдет беспрецедентная по российским меркам акция. В центре города появится Стена памяти, на которой разместят фотографии погибших во время Великой Отечественной войны, как на фронте, так и в тылу. Ее длина составит 1 тысячу 418 метров, что соответствует числу дней военных действий. По планам организаторов, на Стене разместят около 50 тысяч фотографий. Собраны они будут силами южноуральских школьников, которым расскажут об акции на специальных уроках. По словам замминистра образования Челябинской области Надежды Фуниковой, завтра на коллегии министерства муниципалитеты региона оповестят о начале акции. «Нынешнему поколению маленьких граждан России нужно показать ее силу. Эта акция поможет школьникам оценить войну через участие в ней своих близких».

Фотографии будут принимать в электронном виде. Для этого открыт специальный почтовый адрес pomni@is74.ru, который может вместить в себя до 100 тысяч фотографий. Причем название отосланных файлов с отсканированными изображениями должны содержать фамилию, имя, отчество (именно в этом порядке) изображенного на ней человека. За 2 недели до празднования Дня Победы прием писем будет закончен, и начнется обработка фотографий. Как отмечают организаторы, если снимков придет больше намеченного, Стену памяти увеличат. Кроме того, муниципалитетам Челябинской области рекомендовано организовать аналогичные выставки на местах.

Вечером 9 мая на Аллее Славы прозвучит Поминальная молитва в исполнении церковного хора и пройдет минута молчания. Это мероприятие будет транслироваться по телевидению на всю Челябинская область. Выставка будет действовать на протяжении нескольких дней, а затем все предоставленные снимки передадут в архив Челябинской области.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 29.03.10

В Челябинске перенесут Южный автовокзал. / На станции «Парк культуры» найден неразорвавшийся пояс шахида. / Андрей Савельев: Взрывы в метро – результат недееспособности власти. «Террор – удобный фон для грабежа и для подавления политической активности граждан». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках