российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-мэра Карабаша Муссу Дзугаева начнут судить 12 апреля

Судебные слушания по делу бывшего главы Карабаша, обвиняемого в получении взятки, начнутся в День космонавтики.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском облсуде, только что завершились предварительные слушания по уголовному делу в отношении экс-мэра Карабаша Муссы Дзугаева. Ему продлили дату содержания под стражей до 16 сентября 2010 года. Кроме того, назначена дата рассмотрения дела по существу – судебные слушания начнутся 12 апреля 2010 в 11 часов.

Напомним, 30 сентября Дзугаев, тогда еще глава Карабаша, был задержан с поличным при получении от коммерсанта взятки в размере 700 тысяч рублей и 7 тысяч евро. С учётом обменного курса это составляет в совокупности более миллиона рублей. Деньги мэр взял за решение вопроса о выделении земельного участка на территории детского оздоровительного лагеря «Орленок», расположенного возле памятника природы – озера Увильды. По требованию прокуратуры чиновник был арестован и ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки должностным лицом в крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 29.03.10

В Челябинской области готовят беспрецедентную акцию ко Дню Победы. / В Челябинске перенесут Южный автовокзал. / На станции «Парк культуры» найден неразорвавшийся пояс шахида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках