российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сельскохозяйственные земли заваливают мусором

Шесть сельских поселений Еткульского района проверили в текущем году сотрудники Россельхознадзора. Во всех шести выявлены однотипные нарушения земельного законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Россельхознадзоре, земли сельскохозяйственного назначения отданы главами поселений под свалки твердых бытовых отходов. Так, в Белоносовском сельском поселении на площади 2,2 га расположено 5 свалок, в Бектышевском под мусором оказался 1 га, в Лебедевском – 3 га, в Новобатуринском – 2 га, в Каратабанском – 8 соток земли, в Белоусовском – 2 га. В данное время проводится административное расследование. По двум случаям, касающимся Белоусовского и Бектышевского поселений, для принятия мер Россельхознадзор направил письма в прокуратуру Еткульского района.

Отметим, что проверками Еткульского района Россельхознадзор занялся еще в конце прошлого года, когда были проверены земли трех сельских поселений. Тогда оказалось, что в Селезянском поселении под свалками находятся 25 га земель сельхозназначения, в Пискловском поселении 15 га земли завалены строительным мусором и отходами, в Печенкинском отделении – 10 га. Материалы были переданы в прокуратуру.

Челябинск,Март 30, Светлана Намская

Челябинск,Март 30. Другие новости 30.03.10

На Южном Урале до сих пор официально нельзя отстреливать хищников-переносчиков бешенства. / На Южном Урале начались дни защиты от экологической опасности. / Магнитогорск намерен получить звание «Город воинской славы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках