российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Список должников по страховым взносам на Южном Урале: сельское хозяйство, строительство, транспорт и ЖКХ

Сельхозпредприятия, организации ЖКХ, строители и транспортники входят в «черный» список должников по взносам в Пенсионный фонд Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в числе исправных плательщиков – крупные металлургические и машиностроительные гиганты. Кроме того, своевременно расплачиваются по счетам бюджетные организации. Хуже всего обстоит ситуация с выплатой взносов в сельском хозяйстве и строительстве. Также накапливают долги предприятия ЖКХ и транспортники. Долги последних четырех отраслей составляют половину от общего объема задолженности.

Как говорит начальник отдела организации взыскания задолженности ОПФР области Светлана Скворцова, ряд работодателей ссылается на кризис и отсутствие средств. При этом есть и такие должники, которые умышленно уходят от уплаты взносов.

Например, аграрии ссылаются на летнюю засуху, накопившиеся долги. Организации ЖКХ объясняют задолженность тем, что им, в свою очередь, неисправно платят потребители. Строители винят во всем кризис. «Например, одни только транспортные предприятия Челябинска (всего 10 организаций) задолжали фонду 75 миллионов рублей – это автобусные и троллейбусные депо. Они до сих пор не рассчитались за последний квартал 2009 года и ни копейки не внесли в 2010 году», – говорит Скворцова. Исполнительные листы на ряд транспортных организаций уже направлены в службу судебных приставов.

В апреле текущего года в Пенсионный фонд области поступят сведения об общей сумме задолженности за 4 квартал 2009 года и 1 квартал 2010. По предварительным данным, на 1 января общий долг составлял 2 миллиарда рублей. При этом более половины предприятий-должников признаны банкротами или ликвидированы, то есть такая задолженность не подлежит взысканию.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.03.10

В Челябинске бывший главбух похитила с предприятия 1,3 миллиона рублей. / «В Москву приехали 12 смертниц. Все они должны взорваться до Пасхи, две уже взорвались… Ждите продолжения». Пользователи ЖЖ впадают в панику. / Южноуральский депутат наживался на студентах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках