российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские коммунальщики устанавливают тарифы, не считаясь с законом

Прокурор Коркино опротестовал решение Совета депутатов Розинского городского поселения об утверждении тарифа на услуги по содержанию и текущему ремонту жилищного фонда. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки установлено, что данное решение представительного органа противоречило действующему законодательству. Согласно Постановлению председателя Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» на 2010 год для жителей Розинского городского поселения согласован тариф на содержание и текущий ремонт жилого помещения без учета затрат на капитальный ремонт в размере 5,39 рублей за I квадратный метр общей площади жилья в месяц. Размер тарифа установлен с учетом налогов, предусмотренных действующим законодательством. Между тем, в указанном решении депутаты утвердили аналогичный размер тарифа, но без учета налога на добавленную стоимость, в результате чего тариф на услуги организаций коммунального комплекса превышал предельно допустимый индекс на 18%. Незаконное решение нарушало права жителей и могло привести к необоснованному обогащению организаций коммунального комплекса. Требования прокурора депутатами удовлетворены, принято решение о внесении изменений в решение Совета депутатов Розинского городского поселения.

Прокуратура города Снежинска направила в интересах двух инвалидов заявления в суд о взыскании с ОАО «Сервис» излишне уплаченных сумм за коммунальные услуги горячего и холодного водоснабжения. Установлено, что с 1 октября 2009 года по 1 января 2010 года указанная организация начисляла и взимала с жителей города плату за водоснабжение и водоотведение по нормативам потребления, несмотря на то, что квартиры многих жителей оборудованы индивидуальными приборами учета. После вмешательства прокуратуры организация выплатила инвалидам излишне уплаченную сумму за коммунальные услуги горячего и холодного водоснабжения. По представлению прокуратуры произведен перерасчет и другим жителям Снежинска.

Коркино, Челябинская область, Павел Зварзин

Коркино, Челябинская область. Другие новости 30.03.10

Челябинец попал в ИВС за нежелание идти домой пешком. / Милиции не до шахидов: там обсуждают новую форму от кутюр (ФОТО, ВИДЕО). В день терактов в московском метро спорили об обмундировании от Юдашкина. / Челябинские МУПы освободили от налогов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках