российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обвиняемый в организации убийства главы южноуральского ФОМС помещен под домашний арест

Анатолию Громову, обвиняемому в организации убийства главы южноуральского ФОМС, изменена мера пресечена: первоначально он находился под подпиской о невыезде, теперь по ходатайству следователя суд решил отправить его под домашний арест. Пока обвиняемые продолжает курс амбулаторного лечения по поводу тяжелого заболевания. Как уже сообщал «Новый Регион», 22 ноября 2009 года было совершено убийство исполнительного директора Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования Валерия Некрасова. Обвинение в организации данного особо тяжкого преступления было предъявлено депутату собрания депутатов Саткинского муниципального района Челябинской области, занимающему должность главного врача Муниципального учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть «Магнезит» в городе Сатке, Анатолию Громову. Следствием установлено, что Громов из-за личных неприязненных отношений организовал убийство Некрасова. По просьбе Громова его знакомый – житель Бакала подыскал двух исполнителей преступления – жителей города Златоуста, передал им фото Некрасова, схему расположения места работыо, деньги на приобретение оружия. Совершить убийство Некрасова в Челябинске у злоумышленников не получилось, в связи с чем было принято решение провести «операцию» в Сатке, куда Некрасов приезжал на выходные дни. Утром 22 ноября 2009 года в подъезде дома по ул. Молодежной в Сатке злоумышленниками застрелили Некрасова. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в СУ СКП РФ по Челябинской области, Громову предъявлено обвинение по ч.3 ст. 33 п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму). Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 30.03.10

Южноуральский закон о многодетных семьях может ухудшить положение этих семей. / Южноуральские коммунальщики устанавливают тарифы, не считаясь с законом. / Челябинец попал в ИВС за нежелание идти домой пешком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках