российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске увековечили народного генерала и краеведа

На карте Челябинска появились сразу три новые улицы. Две из них решено назвать именами известных горожан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обе они находятся в Курчатовском районе на Краснопольской строительной площадке. Одна из улиц будет носить имя «народного генерала» Федора Мартынова, возглавлявшего УВД Челябинской области с 1954 по 1972 годы. Ему удалось остановить волну преступности во времена «сталинской амнистии». Вторая улица, расположенную на той же строительной площадке, будет названа в честь писателя, журналиста и краеведа Александра Шмакова , приехавшего на Южный Урал в 50-х годах прошлого века.

Еще одна вновь застраиваемая улица в Советском районе решением депутатов получила название Изумрудная.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 30.03.10

Главы муниципальных образований Челябинской области вступили в должность. / Челябинским педагогам будут начислять зарплату по-новому. / В Челябинске судебного пристава подозревают в мошенничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках