российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: неинтеллигентная фигура из трех пальцев

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто из южноуральских чиновников и куда неожиданно для всех решил вернуться, почему расстроены сотрудники Минфина, чего боятся депутаты регионального парламента, а также какую гадость хотят подстроить коммунисты своему новому члену, и какую хитрость он в ответ придумал.

Не дождетесь

Говорят, что почти все громкие «уходы» клевретов губернатора Сумина из обладминистрации отменяются. Забрал заявление, написанное в припадке благородства, пенсионер – вице-губернатор Подтесов. Отозвал свое заявление «член команды Сумина» Владимир Дятлов с намерением после отпуска вернуться на теплое место. Уходят, во всяком случае пока, только Андрей Косилов и Валентин Буравлёв. Правда, и эти с оговорочками: один после отпуска, второй – после 9 мая.

Не дождетесь-2

Говорят, что многие сотрудники и буквально все сотрудницы южноуральского Минфина опять в суицидальном настроении (как уже было после ухода замминистра Пшеницына в местный ФОМС): в денежный мешок пришла недобрая весть – «баба Вика» (Виктория Голубцова – пенсионерка и министр финансов Сумина) порвала заявление об уходе и остаётся в Минфине навсегда. Финансисты и финансистки грустят: у всех модернизация, кадровая весна, или, хотя бы, оттепель а у нас всё те же валенки… Меж тем, другие источники сообщают, что Голубцова, действительно, решила остаться (и якобы всех уверяет, что уговорил её лично Пётр Иванович не бросать на произвол новеньких областной бюджет), но, в лучшем случае, оставят её на полгода, на время аудита- приема-сдачи дел, а вот потом в области будет новый министр финансов. И велика вероятность, что станет им Андрей Пшеницын, которому, к слову, не желая терять ценного сотрудника, «баба Вика» обещала своё министерское место 3 года.

Фигура атлетическая

Болтают, что еще, и на этот раз «по чесноку», уходит пресс-секретарь Сумина. Сам. Очень гордится своим поступком, пиарит его по всем углам. Примерно так: «В отличие от замов, мне платить полгода жалованье не будут, наверняка уволят тёщу и жену, я не знаю как, на что мы будем жить, но я принял решение уйти, ведь я фигура политическая»… Своими стенаниями он так надоел чиновникам, что самые язвительные из них, намекая на тёплые отношения суминского пресс-секретаря с бодибилдингом, окрестили его «фигура 16-я, атлетическая».

Фигура трагическая

Говорят, что и руководитель секретариата Сумина, тоже пенсионерка, некая Любовь Савиновских не в себе. За годы вместе с Петром Суминым, а большую часть, в тесных отношениях с его правой рукой Бочкаревым, она пристроила в большое хозяйство администрации – гаражи, гостиницы, управления, министерства – 9 своих ближайших родственников. А тут всему этому кумовству грозит разорение? Обидно, да? Но возникает справедливый вопрос: если даже секретарша губернатора пристроила на госхарчи почти дюжину родственников, скольким же «родным человечкам» порадели министры этой администрации?

Политический потоп

Меж тем, и в местном областном парламенте обстановка напряжённая. Ветер перемен донёс сюда сплетню, что нынешний глава челябинской Думы Борис Видгоф вовсе и не думает становиться мэром, а намерен стать следующей весной (если выборы не перенесут) спикером ЗСО, приведя туда и множество новых депутатов.

Мэр-коммунист

Говорят, что крупная столичная штучка коммунизма – Петр Свечников всерьёз обеспокоен намерениями г-на Косилова вернуться в большую политику через КПРФ. Во-первых, он не может простить А. К. , что тот не дал ему стать ректором челябинского сельхозинститута. Во-вторых, он вообще хорошо знает А.К., чтобы ввязываться с ним в какие-то проекты, поскольку, и это говорят все, Косилов всегда простраивает только свои интересы, избавляясь от партнёров самым некрасивым образом. Посему он предлагает лидеру партии поручить Косилову в качестве вступительного испытания лично «сходить» на осенние выборы челябинского главы, и если он такой мощный политик – победить. Предложение иезуитское: Свечников, как и другие местные выходцы из партии-комсомола, прекрасно осведомлен, что Косилов никогда никуда не избирался. Единожды попробовав самовыдвижение на должность первого секретаря обкома комсомола, Косилов получил один голос (злые языки утверждают, что собственный). С тех пор у него идиосинкразия на личное участие в выборах. Так что он, конечно, постарается избежать этого испытания, подыскав другого подопытного кролика для своих игр. Но всякое может быть. Сплетники утверждают, что некоторым своим прикормленным политологам Косилов уже дал заказ написать несколько размышлизмов о том, как он невероятно известен и популярен в бюджетных кругах и среди пенсионеров. Во всяком случае, он уже пытается формировать команду сторонников, куда, правда, никто не спешит записываться, исключение составил лишь глава Сосновского района Котов ну и чудо-менеджер – генеральный директор птицефабрики «Равис» – Подгорнов.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 30.03.10

«Единая Россия» облегчает себе задачу для выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области. / Оплата труда становится главным тормозом образования, считают южноуральские чиновники. / После муниципальных выборов южноуральские единороссы начинают партийные чистки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках