российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Челябинска пообещал упорядочить работу маршруток

Челябинский мэр пообещал навести порядок на рынке пассажирских перевозок. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе челябинской мэрии, в город поступила партия новых автобусов – всего 31 машина марки ЛиАЗ. Сегодня на официальной презентации новых автобусов в автопарке №1 побывал глава Челябинска Михаил Юревич. Новый общественный транспорт городского типа более экономичен в обслуживании: эксплутационные расходы на ЛиАЗы в 2 раза меньше, чем на «ГАЗели». Одна машина рассчитана на 110 мест, 23 из которых – посадочные. Стоимость одного автобуса – около 4 миллионов рублей. Автобусы были закуплены на условиях софинансирования бюджетов. Общая сумма контракта составила 122,8 миллионов рублей. Новые автобусы сменят устаревшие «Икарусы-280», которые курсируют по улицам города более 20 лет. Они будут использоваться на наиболее протяженных маршрутах, соединяющих Металлургический район с аэропортом, ЮУрГУ и северо-западом – № 15, 31, 41, 71. На встрече с сотрудниками АТП Михаил Юревич отметил, что на сегодня поставлены серьезные задачи по упорядочению работы коммерческих маршрутных такси. Пока не закреплены правовые основы их работы – ни в экономическом плане, ни в социальном. Между тем, по словам мэра, весь общественный транспорт должен перейти на единые стандарты транспортного обслуживания населения. Наведение порядка в работе маршруток позволит обеспечить безопасность на дорогах. Кроме того, будет создана конкурентная среда на рынке перевозок: в нее смогут войти как муниципальные перевозчики, так и частные. При этом муниципальный транспорт продолжит выполнять социальные функции и перевозить льготников, не ставя себя на грань выживания.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.03.10

Самые крутые слухи недели:. неинтеллигентная фигура из трех пальцев. / «Единая Россия» облегчает себе задачу для выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области. / Оплата труда становится главным тормозом образования, считают южноуральские чиновники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках