российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске оживляется жилищное строительство

На строительном рынке Челябинска наблюдается небольшое оживление. Застройщики и местные власти берут курс на новый вид жилья, которое должно быть современным, качественным и долговечным. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе челябинской мэрии, сегодня глава Челябинска Михаил Юревич посетил строительство жилого комплекса «Александровский» на северо-западе в квартале улиц Бейвеля, 40 лет Победы и Комсомольского проспекта. С северной стороны застройка граничит с лесом. По проекту площадь микрорайона составляет 16,6 гектаров. Всего здесь будет возведено 15 многоэтажных домов – 290 тысяч квадратных метров. Строители используют технологию высотного монолитно-каркасного домостроения. На первых этажах домов разместятся административные и общественные учреждения, под землей – парковки на 1,5 тысяч мест. Запланированы и три многоэтажные парковки. Кроме того, предусматривается строительство двух детских садов и школы. Микрорайон строится с 2007 года. За это время были проложены магистральные сети тепло- и водоснабжения, возведена трансформаторная электроподстанция. В эксплуатацию введены 4 жилых дома на 555 квартир. Еще четыре дома находятся в стадии строительства. Квартиры имеют свободную планировку. Цена за квадратный метр варьируется от 26 до 37 тысяч рублей. Большим преимуществом строящегося микрорайона можно считать его удаленность от источников промышленного загрязнения. Дома построены на одной из самых высоких точек города, и территория является экологически чистой. По словам главы Челябинска, застройщики должны ориентироваться на такой тип жилья – долговечный и качественный.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.03.10

На Южном Урале открывается «Школа призывника» – для тех, кто хочет получить законную отсрочку или пережить год в армии без потерь. / Глава Челябинска пообещал упорядочить работу маршруток. / Самые крутые слухи недели:. неинтеллигентная фигура из трех пальцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках