российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Весной в армию уйдут 6 тысяч 800 южноуральцев

В Челябинской области начинается весенний призыв. Визит в военкомат предстоит более чем 40 тысячам южноуральцев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшем году в ряды российской армии было призвано 13 тысяч 251 человек. Общее задание область выполнила на 100%, но не удалось достичь контрольного показателя по призывникам с высшим профессиональным образованием – их доля в общем числе новобранцев составила 12,3% при плане 15%.

Лучшими по итогам 2009 года признаны военкоматы Троицка и Троицкого района, Советского и Центрального районов Челябинска, Коркино, Еманжелинска и Еткульского района. А больше всего нарушений выявлено в военкоматах Копейска, Златоуста, Пласта и Верхнеуральского района.

Текущей весной Челябинской области необходимо призвать на военную службу 6 тысяч 800 человек, не менее 15% из них должны быть с высшим образованием. Молодых людей с погашенной судимостью весной призывать не будут.

Отметим, что установленное для области задание несколько меньше аналогичных показателей прошлого года – весной 2009 в армию ушли 7 тысяч 228 южноуральцев. Однако это не означает, что призыв будет сокращаться. Военные заявляют, что в ближайшие годы армия будет формироваться, в основном, из призывников и количественные показатели призыва будут увеличиваться.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 31.03.10

Буржуазная диктатура в РФ. Чиновники «перераспределяют» чистых и красивых детей из «нуждающихся» в обеспеченные семьи. / В Челябинской области под команду Сумина изменили региональный Устав. Замминистры перешли на бессрочный контракт. / В будущем году южноуральские школы станут автономными, а поборы с родителей – законными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках