российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В середине апреля в Челябинской области начнутся лесные пожары

В середине апреля на Южном Урале могут начаться первые лесные пожары.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 5 по 20 апреля в Челябинской области будет сходить снег. Первые лесные пожары ожидаются с 15 по 25 апреля. Пик возгораний придется на конец апреля – май.

На сегодняшний день погодные условия метеорологи называют зимним режимом: по ночам еще стоят отрицательные температуры, плюсовые показатели установятся на Южном Урале с 5 по 8 апреля.

На сегодня высота снежного покрова в полях уменьшилась на 10-20 сантиметров. Сухая и ветреная погода, установившаяся на территории области, привела к интенсивному таянию снега в дневное время. Окончательно оттаивание почвы произойдет после 25 апреля. Именно с этого времени по прогнозам синоптиков возможен всплеск лесных пожаров.

Кроме того, согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра России, на Урале ожидается сухое, жаркое лето. Самыми жаркими будут июнь, июль, а в южных районах – сентябрь. Прогнозируется выпадение осадков меньше нормы. Следовательно, нынешнее лето будет пожароопасным, говорят метеорологи.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 31.03.10

Весной в армию уйдут 6 тысяч 800 южноуральцев. / Буржуазная диктатура в РФ. Чиновники «перераспределяют» чистых и красивых детей из «нуждающихся» в обеспеченные семьи. / В Челябинской области под команду Сумина изменили региональный Устав. Замминистры перешли на бессрочный контракт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках