российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более трети южноуральских призывников признаются негодными к военной службе

Здоровье южноуральских призывников с каждым годом ухудшается. В минувшем году абсолютно здоровыми и годными к военной службе с небольшими ограничениями было признано 62,6% юношей. Это на 7% меньше, чем в 2008 году. Причем, число годных без ограничений (категория А) сократилось на 9%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наиболее здоровые молодые люди живут в Брединском, Чебаркульском и Троицком районах, где годными к службе в армии признаны от 77% до 81% призывников.

А в Трехгорном категории В, Г и Д, освобождающие от призыва или дающие отсрочки по состоянию здоровья, получили 63% призывников, в Калининском районе Челябинска – 50%, в Орджоникидзевском районе Магнитогорска – 48%. В целом, число южноуральцев, получивших категорию В, освобождающую от призыва в мирное время, в прошлом году выросло на 11%, категорию Г ( временно не годен) и Д ( совсем не годен к военной службе) – на 22%.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 31.03.10

Бывший южноуралец украл собственную дочь. / На Южном Урале садовые домики разрешат строить без разрешения. / Челябинские гаишники обнаружили плюшевого медвежонка с наганом внутри. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках