российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские коммунисты помешали союзам художников получить в пользование государственные помещения

Из-за коммунистов в Законодательном Собрании Челябинской области не смогли принять закон о приватизации госимущества.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские парламентарии планировали сегодня сразу в трех чтениях принять закон о приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области. По словам заместителя председателя комитета регионального парламента Надежды Бухариной, приоритетная поддержка при предоставлении в безвозмездное пользование госимущества будет оказываться некоммерческим организациям. В частности, ассоциациям и союзам художников, композиторов и разнообразным благотворительным фондам. Кроме того, предполагается передавать движимое и недвижимое имущество медицинским учреждениям для организации медкабинетов. Причем комитет настаивал на принятии законопроекта сразу в трех чтениях, так как, по словам Бухариной, многие в области его ожидают, а внесение поправок лишь притормозит процесс.

Однако на пути художников и благотворительных фондов встали коммунисты. Фракция КПРФ потребовала внести поправку в законопроект, а именно предоставлять госимущество и отделениям политических партий.

Поскольку по регламенту поправку надо обсудить на комитете, принятие закона пришлось отложить – проект нормативно-правового акта прошел лишь первое чтение.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 31.03.10

Более трети южноуральских призывников признаются негодными к военной службе. / Бывший южноуралец украл собственную дочь. / На Южном Урале садовые домики разрешат строить без разрешения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках