российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Россию из Белоруссии экстрадировали магнитогорского коммерсанта-мошенника

Гражданин России, магнитогорский предприниматель, подозревается в мошенничестве. Как сообщили «Новому Региону» в Генпрокуратуре РФ, по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Беларуси экстрадировали на родину гражданина РФ. Он обвиняется в совершении нескольких эпизодов мошенничества в крупном и особо крупном размере. Уголовное дело в отношении преступника находится в производстве следственного управления при УВД Магнитогорска Челябинской области. В октябре 2007 года мужчина, являясь директором магнитогорского ООО «Крита», заключил договор с ООО «Г» о приобретении у данной организации металлопродукции на 59 миллионов рублей. Однако после ее отгрузки никто товар не оплатил. Кроме того, с октября 2007 по апрель 2008 года магнитогорец заключил договоры с рядом фирм о поставке им металлопродукции. Получив от этих фирм 100% предоплату, мошенник, создавая видимость исполнения обязательств, поставил часть металлопродукции данным фирмам. Но оставшимися 10 миллионами рублей он распорядился по собственному усмотрению. Преступник скрылся от органов предварительного расследования, поэтому в декабре 2009 года он был объявлен в международный розыск. Тогда же его задержали на территории Республики Беларусь. В январе 2010 года Генпрокуратура РФ направила в аналогичную структуру Белоруссии ходатайство о выдаче магнитогорца для привлечения к уголовной ответственности. В марте ходатайство России было удовлетворено, и накануне мошенника передали российским правоохранительным органам.

Магнитогорск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 02.04.10

Левые и экологи жалуются на российские корпорации и призывают к интернациональной солидарности (ФОТО). / В Челябинске начался сезон субботников. / Духовные исламские лидеры проиграли идеологическую войну ваххабитам. Они привозят певца Таркана, полагая, что именно этого хочет мусульманская молодежь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках