российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Клиенты следственного изолятора Кыштыма «отдыхают» в камерах с алкоголем и сотовыми телефонами

Изолятор временного содержания Кыштыма работал с грубейшими нарушениями закона. Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, прокуратура проверила изолятор временного содержания ОВД по Кыштыму и выявила неоднократные нарушения порядка и условий содержания подозреваемых и обвиняемых. У одного из обвиняемых были обнаружены и изъяты наручные часы, которые в изоляторе запрещены. Практически у всех клиентов ИВС были кипятильники с электрическим шнуром длиной более 50 сантиметров, бытовые чайники, радиоприемники, также запрещенные к хранению и использованию. Кроме того, у обвиняемого в совершении умышленного убийства был обнаружен сотовый телефон, которым тот активно пользовался. Он звонил свидетелю по делу и требовал изменить показания в его пользу. Одному из следственно-арестованных адвокат на встрече передал алкоголь, который тот хранил в камере. Однако сотрудник изолятора не зарегистрировали это нарушение и постарались его скрыть от сотрудников прокуратуры. Последние узнали об алкоголе в изоляторе от третьих лиц и направили соответствующую информацию в адвокатскую палату. Прокурор города в адрес начальника ОВД по Кыштыму внес представление об устранении выявленных нарушений законодательства. В результате два сотрудника изолятора временного содержания и их начальник привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кыштым, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 06.04.10

Юнец из Магнитогорска ограбил и забил до смерти своего деда. / В Челябинске арестовали таджика, находившегося в международном розыске 8 лет. / 9 мая в центре Челябинска пройдут танки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках