российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске мнимые соцработники под предлогом размена денег похитили у пенсионера последние деньги

В Ленинском районе Челябинска неизвестные аферисты под предлогом размена крупных купюр похитили у престарелого мужчины последние сбережения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре УВД Челябинска, накануне в полдень двое молодых людей постучались в квартиру, в которой проживал 85-летний пенсионер. Мошенники представились сотрудниками социальной службы района и предложили получить якобы причитающуюся денежную выплату от администрации в размере 5,6 тысяч рублей.

При этом аферисты показали дедушке пачку пятитысячных купюр и сказали, что им нужна сдача. Пенсионер вынес последние сбережения – 2,6 тысяч рублей. Деньги злоумышленники забрали, а потом сказали, что для сдачи этого все равно недостаточно и им необходимо разменять крупные купюры. Они ушли и больше не возвращались. Встревоженный пенсионер обратился в милицию.

УВД Челябинска просит всех пожилых жителей быть бдительными и не доверять посторонним людям, даже если они представляются сотрудниками различных служб, без проверки документов и контрольного звонка в службу. Также не стоит передавать подозрительным гостям свои деньги. В случае аналогичных ситуаций пенсионеры могут обращаться в милицию по телефонам: 02 или 266-14-14, 265-02-00.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.04.10

В Челябинске домушник оставил на месте преступления сотовый телефон. / Довольны ли вы своим оператором мобильной связи? – опрос. / На Южном Урале в столкновении с Жигулями погиб мотоциклист. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках